Nous utilisons des cookies pour vous garantir la meilleure expérience sur notre site. Si vous continuez à utiliser ce dernier, nous considérerons que vous acceptez l'utilisation des cookies. En savoir plus sur notre charte d'utilisation des cookies

x
  • Plus de 300 000
    Références
  • Devis personnalisé
    dans les 3 heures !
HPE - Module transmetteur SFP+ - 8 Go Fibre Channel (ELW) - Canal à fibre optique - jusqu'à 25 km - pour Brocade 16Gb/12, 16Gb/24, HPE 8/24, 8/8,...
Référence produit : AW538A

HPE - Module transmetteur SFP+ - 16Gb Fibre Channel (LW) - pour HPE SN8500C/SN8700C 48-port, SN8700C 64Gb, StoreFabric SN6610C, SN6620C 24-port
Référence produit : C8S73A

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE - 1000Base-CWDM - mode unique LC - jusqu'à 70 km - 1530 nm - pour Catalyst 3560, 3560E, 3560G,...
Référence produit : CWDM-SFP-1530=

HPE Short Range - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - jusqu'à 300 m - 850 nm - pour HPE SN8500C/SN8700C 48, SN8700C 4-slot, SN8700C 64,...
Référence produit : AP783A

HPE B-Series Secure - Module transmetteur SFP+ - Fibre Channel 16 Go (SW) - Canal à fibre optique - pour HPE SN3600B 32, StoreFabric SN6600B 32, SN6650,...
Référence produit : R6B10A

HPE Converged Enhanced Ethernet - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - pour HPE SN8000B 32, StoreFabric SN4000, SN8000B 4-Slot, SN8000B 8-Slot,...
Référence produit : AP823A

StarTech.com SFP fibre - 10GBase-ZR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1550 nm - 80 km - Module transmetteur...
Référence produit : SFP10GBZRST

StarTech.com Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré - Convertisseur Ethernet cuivre vers fibre - Convertisseur...
Référence produit : ET10GSFP

Le JG661A-ST est un module de transceiver QSFP fibre optique compatible HP JG661A qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des...
Référence produit : JG661A-ST

StarTech.com 2-Port USB 3.0 Extender over OM3 Multimode Fiber, LC/LC, 2x 5Gbps USB-A Hub, 350m (1150ft) Range, Durable USB Fiber Optic Extender, Incl. 2x 10G...
Référence produit : F35023-USB-EXTENDER

HPE - Module transmetteur SFP+ - Fibre Channel 8 Go (LW) - pour Brocade 16Gb/12, 16Gb/24, HPE 8/24, 8/8, SN6000, StoreFabric SN6500, SN8600B 4-slot
Référence produit : AJ717A

HPE - Module émetteur-récepteur QSFP28 - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-SR4 - MPO multimode - jusqu'à 100 m - 850 nm - pour HPE 842QSFP28
Référence produit : 845966-B21

40GBASE-SR4 QSFP+transceiver up to 100
Référence produit : QSFP-40G-SR4

StarTech.com SFP fibre - 1000Base-ER - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Monomode LC - 1550 nm - 40 km - Module transmetteur...
Référence produit : SFP10GBERST

StarTech.com Convertisseur fibre optique vers RJ45 avec fente SFP+ ouverte - 10GBASE-T - Ethernet à fibre 10 Gb (MCM10GSFP) - Convertisseur de média à...
Référence produit : MCM10GSFP

Le SFP-10G-ZR-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible Cisco SFP-10G-ZR qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec...
Référence produit : SFP-10G-ZR-ST

Cisco - Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 4Gb Fibre Channel (pack de 4) - pour BLc3000 Enclosure, BLc7000 Three-Phase Enclosure, StorageWorks SN6000C 16,...
Référence produit : AE379A

HPE Bidirectional Transceiver - Mode de transmetteur QSFP+ - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-BiDi - LC / LC - jusqu'à 100 m
Référence produit : 841716-B21

StarTech.com SFP fibre - 10GBase-LR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-ER - Monomode LC - 1550nm - 40 km - Module...
Référence produit : SFP10GERST

StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports PoE+ avec 2 connexions SFP - Fixation murale et accès en façade (IES101GP2SFW) - Commutateur -...
Référence produit : IES101GP2SFW

HPE - Module transmetteur SFP+ - 10 GigE - 10GBase-LR - pour SimpliVity 380 Gen10 Node, 380 Gen9 Node, Virtual Connect Flex-10
Référence produit : 455886-B21

HPE - Module émetteur-récepteur SFP28 - 25 Gigabit Ethernet - 25GBase-SR - 2 x modes multiples LC - jusqu'à 100 m
Référence produit : 845398-B21


StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-LH-SM - Monomode / Multimode LC - Module transmetteur...
Référence produit : GLCLHSM10PST

Le J9151A-BX-D-ST est un transceiver SFP+ fibre optique en aval compatible HP J9151A-BX-D qui fonctionne avec J9151A-BX-U de StarTech.com. Ils sont conçus,...
Référence produit : J9151A-BX-D-ST

Le JL563A-ST est un module de transceiver SFP+ cuivre compatible HP JL563A qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et...
Référence produit : JL563A-ST

StarTech.com QSFP+ fibre - 40GBase-SR4 - Module QSFP+ fibre optique - 40 Gigabit - Conforme aux normes MSA - Multimode MPO - 150 m - Mode de transmetteur...
Référence produit : QSFP40SR4ST

StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP+ à fibre optique GbE - Compatible HP J4859C - Monomode / Multimode LC - 10 km / 550 m - Module...
Référence produit : J4859C10PKST

StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre - Compatible Cisco GLC-T - Mini-GBIC en vrac - 1000Base-T - Module transmetteur...
Référence produit : GLCT10PKST

Le J9151A-BX-U-ST est un transceiver SFP+ fibre optique en amont compatible HP J9151A-BX-U qui fonctionne avec J9151A-BX-D de StarTech.com. Ils sont conçus,...
Référence produit : J9151A-BX-U-ST

StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP Gigabit RJ45 en cuivre - Compatible HP J8177C - 1000Base-T - Mini-GBIC - Module transmetteur SFP...
Référence produit : J8177C10PKST

HPE - Câble réseau - SFP+ - 5 m - pour Enterprise Virtual Array P6350, ProLiant DL360e Gen8, DL980 G7, SimpliVity 380 Gen10
Référence produit : AP820A

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique SC Gigabit Ethernet jusqu'à 550 m - Convertisseur USB vers fibre 1000Base-SX - Adaptateur...
Référence produit : US1GA30SXSC

StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique 10 Gigabit Ethernet SFP+ ouvert - Chipset Intel - Adaptateur NIC PCIe - MM - Adaptateur...
Référence produit : PEX10000SRI

StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-SX-MM - Multimode LC - 550 m - Module transmetteur SFP...
Référence produit : GLCSXMM10PST

StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible Cisco GLC-LH-SMD - Monomode / Multimode LC - Module transmetteur...
Référence produit : GLCLHSMD10ST

StarTech.com Paquet de 10 modules de transceiver SFP à fibre optique Gigabit - Compatible HP J4858C - Multimode LC avec DDM - 550 m - Module transmetteur...
Référence produit : J4858C10PKST

StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-LR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-LR - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Cisco SFP-10G-LR) -...
Référence produit : SFP10GLRSTTA

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible Cisco SFP-10G-BX-U-60 - 10GBase-BX (en amont) (SFP-10G-BX-U-60-ST) - Module transmetteur SFP+ - 10GbE -...
Référence produit : SFP10GBLRMST

StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LR - Monomode LC - Mini GBIC - 10 km - Module transmetteur...
Référence produit : SFP10GLRST

StarTech.com SFP fibre - 10GBase-LR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Compatible Cisco SFP-10G-LR-S - Monomode LC - 10 km - Module transmetteur SFP+...
Référence produit : SFP10GLRSST

StarTech.com SFP fibre - 10GBase-LR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gb - Compatible Cisco Meraki MA-SFP-10GB-LR - Monomode LC - 10 km - Module transmetteur...
Référence produit : MASFP10GBLR

HPE - Module transmetteur SFP+ - Fibre Channel 16 Go (SW) - pour HPE SN8500C/SN8700C 48-port, SN8700C 64Gb, StoreFabric SN6610C, SN6620C 24-port
Référence produit : C8S72A

StarTech.com Adaptateur réseau USB-C vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Convertisseur USB-C vers fibre 1000Base-SX/LX - Adaptateur...
Référence produit : US1GC30SFP

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert (US1GA30SFP) - Adaptateur réseau - USB 3.0 -...
Référence produit : US1GA30SFP

StarTech.com Switch Gigabit Ethernet géré à 8 ports avec 2 connexions SFP - Fixation murale et accès en façade (IES101G2SFPW) - Commutateur - Géré - 8...
Référence produit : IES101G2SFPW

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible Extreme Networks 10302 - 10GBase-LR - Garantie a vie - 10 Gbps - 10 km (10302-ST) - Module transmetteur...
Référence produit : 10302-ST

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible Extreme Networks 10303 - 10GBase-LRM - Garantie a vie - 10 Gbps - 200 m (10303-ST) - Module transmetteur...
Référence produit : 10303-ST

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible Palo Alto Networks PLUS-LR - 10GBase-LR - Garantie a vie - 10 Gbps - 10 km (PLUS-LR-ST) - Module...
Référence produit : PLUS-LR-ST


Le J9152D-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP J9152D qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des...
Référence produit : J9152D-ST

Le J9151D-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP J9151D qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des...
Référence produit : J9151D-ST

Le QSFP-40G-SR4-AR-ST est un module de transceiver QSFP fibre optique compatible Arista Networks QSFP-40G-SR4 qui a été conçu, programmé et testé pour...
Référence produit : QSFP-40G-SR4-AR-ST

StarTech.com Convertisseur de média fibre optique GbE - Monomode LC - Convertisseur Ethernet cuivre vers fibre - 10 km (ET91000SM10) - Convertisseur de...
Référence produit : ET91000SM10

StarTech.com SFP RJ45 - 10GBase-T - Module SFP+ cuivre - 10 Gigabit - Conformes aux normes MSA - SFP 10g - 30 m - Module transmetteur SFP+ - 10GbE -...
Référence produit : SFP10GBTST

StarTech.com Module SFP+ RJ45 compatible Cisco - Adaptateur SFP / Mini GBIC en cuivre 10GBASE-T jusqu'à 30 m - Garantie à vie - Module transmetteur...
Référence produit : SFP10GBTCST

StarTech.com Module SFP+ RJ45 compatible HP 813874-B21 - Adaptateur SFP / Mini GBIC en cuivre 10GBASE-T jusqu'à 30 m - Garantie à vie - Module...
Référence produit : 813874B21ST

Le J9151A-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible HP J9151A qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des...
Référence produit : J9151A-ST

StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible Cisco SFP-10G-BXU-I - 10GBase-BX (en amont) (SFP-10G-BXU-I-ST) - Module transmetteur SFP+ - 10GbE -...
Référence produit : SFP10GBSRST

StarTech.com SFP fibre - 1000Base-ZX - Module SFP fibre optique - Gigabit - Compatible Cisco GLC-ZX-SM-RGD - Monomode LC - 1550nm - 70 km - Module...
Référence produit : GLCZXSMRGDST